Menú de Accesibilidad

Traducciones Automáticas

Directorio Interno

Área de Desarrollo Curricular y Evaluación Académica (ADCEA)

Nombre

Instancia

Cargo

Teléfono

Correo Electrónico

Adriana Sancho Simoneau

Adriana Sancho Simoneau

Área de Desarrollo Curricular y Evaluación Académica (ADCEA)

Coordinadora

2511-4021

adriana.sancho@ucr.ac.cr

Ana Eugenia Castillo Guillén

Ana Eugenia Castillo Guillén

ADCEA - Desarrollo Curricular

Asesora

2511-3642

anaeugenia.castillo@ucr.ac.cr

Ana Lucía Calderón Saravia

Ana Lucía Calderón Saravia

ADCEA - Desarrollo Curricular

Asesora

2511-4574

ana.calderon@ucr.ac.cr

Andrey Wiltshire Sanarrusia

Andrey Wiltshire Sanarrusia

ADCEA - Evaluación Carreras

Asesor

2511-1220

andrey.wiltshire@ucr.ac.cr

Carlos Mora Aguilar

Carlos Mora Aguilar

ADCEA - Evaluación Carreras

Asesor

2511-4822

carlos.moraaguilar@ucr.ac.cr

Daniela Odio Vargas

Daniela Odio Vargas

ADCEA - Desarrollo Curricular

Asesora

2511-4016

daniela.odio@ucr.ac.cr

Elsiana Guido Guido

Elsiana Guido Guido

ADCEA - Evaluación Carreras

Asesora

2511-1183

elsiana.guido@ucr.ac.cr

Emanuel Blanca Moya

Emanuel Blanca Moya

ADCEA - Evaluación Carreras

Asesor

2511-4029

emanuel.blanca@ucr.ac.cr

Esteban Ruiz Barrantes

Esteban Ruiz Barrantes

ADCEA - Evaluación Docente y Desarrollo Curricular

Asesor

2511-5824

estebanalberto.ruiz@ucr.ac.cr

Eugenia Gallardo Allen

Eugenia Gallardo Allen

ADCEA - Evaluación Carreras

Asesora

2511-3643

eugenia.gallardo@ucr.ac.cr

Gerardo García Aguirre

Gerardo García Aguirre

ADCEA - Evaluación Carreras

Asesor

2511-1189

gerardodejesus.garcia@ucr.ac.cr

Hari Alejandro Calvo Solís

Hari Alejandro Calvo Solís

ADCEA - Evaluación Carreras

Asesor

2511-5706

hari.calvo@ucr.ac.cr

Ingrid Villarreal Granados

Ingrid Villarreal Granados

ADCEA - Evaluación Carreras

Asesora

2511-4040

ingrid.villarreal@ucr.ac.cr

Ivannia Víquez Barrantes

Ivannia Víquez Barrantes

ADCEA - Evaluación Carreras

Asesora

2511-1220

ivannia.viquez@ucr.ac.cr

Karol Vargas Fonseca

Karol Vargas Fonseca

ADCEA - Desarrollo Curricular

Asesora

2511-4038

karol.vargasfonseca@ucr.ac.cr

Lorlly Balladares López

Lorlly Balladares López

ADCEA - Desarrollo Curricular

Asesora

2511-3617

lorlly.balladares@ucr.ac.cr

María Alejandra Sánchez Vindas

María Alejandra Sánchez Vindas

ADCEA - Desarrollo Curricular

Asesora

2511-4002

maria.sanchezvindas@ucr.ac.cr

María Beatriz Quesada Calderón

María Beatriz Quesada Calderón

ADCEA - Desarrollo Curricular

Asesora

2511-5994

maria.quesadacalderon@ucr.ac.cr

María de los Ángeles Quirós Quirós

María de los Ángeles Quirós Quirós

ADCEA - Desarrollo Curricular

Asesora

2511-4028

maria.quirosquiros@ucr.ac.cr

María del Carmen Acuña Rodríguez

María del Carmen Acuña Rodríguez

ADCEA - Evaluación Carreras

Asesora

2511-4038

mariadelcarmen.acuna@ucr.ac.cr

María Marta Jiménez Picado

María Marta Jiménez Picado

ADCEA - Evaluación Carreras

Asesora

2511-4030

maria.jimenez@ucr.ac.cr

María Teresa Gutiérrez Troyo

María Teresa Gutiérrez Troyo

ADCEA - Desarrollo Curricular

Asesora

2511-4824

mariateresa.gutierrez@ucr.ac.cr

Mariela Barquero Jenkins

Mariela Barquero Jenkins

ADCEA - Desarrollo Curricular

Asesora

2511-3618

mariela.barquerojenkins@ucr.ac.cr

Nancy Fajardo Juarez

Nancy Fajardo Juarez

ADCEA - Desarrollo Curricular

Asesora

2511-5710

nancy.fajardojuarez@ucr.ac.cr

Noily Porras Espinoza

Noily Porras Espinoza

ADCEA - Desarrollo Curricular

Asesora

2511-4037

noily.porras@ucr.ac.cr

Priscilla Hurtado Hernández

Priscilla Hurtado Hernández

ADCEA - Evaluación Carreras

Asesora

2511-1188

priscilla.hurtado@ucr.ac.cr

Rosa María Mora Zúñiga

Rosa María Mora Zúñiga

ADCEA - Desarrollo Curricular

Asesora

2511-1186

rosamaria.mora@ucr.ac.cr

    Unidad de Evaluación Docente (UED)

    Nombre

    Cargo

    Teléfono

    Correo Electrónico

    Ariany Castro Campos

    Ariany Castro Campos

    Asesora

    2511-3354

    ariany.castro@ucr.ac.cr

    Esteban Ruiz Barrantes

    Esteban Ruiz Barrantes

    Asesor

    2511-5824

    estebanalberto.ruiz@ucr.ac.cr

    Evelyn Zamora Serrano

    Evelyn Zamora Serrano

    Asesora

    2511-1220

    evelyn.zamora@ucr.ac.cr

    Ligia Zamora González

    Ligia Zamora González

    Asesora

    2511-1487

    ligia.zamora@ucr.ac.cr

    Lorena Kikut Valverde

    Lorena Kikut Valverde

    Coordinadora

    2511-4821

    lorena.kikut@ucr.ac.cr

    Mariana Raquel Cervantes Azofeifa

    Mariana Raquel Cervantes Azofeifa

    Asesora

    2511-4094

    marianaraquel.cervantes@ucr.ac.cr

    María Fernanda Arias Durán

    María Fernanda Arias Durán

    Asesora

    2511-3354

    maria.ariasduran@ucr.ac.cr

      Unidad de Cargas Académicas (UCA)

      Nombre

      Instancia

      Cargo

      Teléfono

      Correo Electrónico

      Adriana Melissa Marín Castro

      Adriana Melissa Marín Castro

      Cargas Académicas

      Asesora

      2511-6386

      adrianamelissa.marin@ucr.ac.cr

      Alejandro Villalobos Mora

      Alejandro Villalobos Mora

      Cargas Académicas

      Coordinador

      2511-5629

      alejandro.villalobosmora@ucr.ac.cr

      Dyanna Oviedo Rojas

      Dyanna Oviedo Rojas

      Cargas Académicas

      Asesora

      2511-4364

      dayana.oviedo@ucr.ac.cr

      Mauricio Hernández Fonseca

      Mauricio Hernández Fonseca

      Cargas Académicas

      Asesor

      2511-5705

      henry.hernandez@ucr.ac.cr

        Unidad de Régimen Académico (URA)

        Nombre

        Cargo

        Teléfono

        Correo Electrónico

        Génesis Cordero Díaz

        Génesis Cordero Díaz

        Recepción

        2511-5890

        genesis.corderodiaz@ucr.ac.cr

        Ileana Carranza Valverde

        Ileana Carranza Valverde

        Asesora

        2511-5476

        ileana.carranza@ucr.ac.cr

        Jairo Quirós Hernández

        Jairo Quirós Hernández

        Asesor

        2511-4300

        jairo.quiros@ucr.ac.cr

        Sinndy Farrier Bermúdez

        Sinndy Farrier Bermúdez

        Asesora

        2511-1955

        sinndy.farrier@ucr.ac.cr

        Walter Esquivel Gutiérrez

        Walter Esquivel Gutiérrez

        Coordinador

        2511-5819

        walter.esquivel_g@ucr.ac.cr

          Unidad de Asuntos Administrativos (UAA)

          Nombre

          Cargo

          Teléfono

          Correo Electrónico

          Daniela Campos Vallejos

          Daniela Campos Vallejos

          Encargada de Recepción

          2511-1220

          cindy.camposvallejos@ucr.ac.cr

          Jessica Solano Soto

          Jessica Solano Soto

          Secretaria de Jefatura

          2511-5041

          jessica.solano@ucr.ac.cr

          Lourdes Solano Machado

          Lourdes Solano Machado

          Secretaria ADCEA

          2511-4876

          lourdes.solano@ucr.ac.cr

            Unidad de Sistemas (US)

            Nombre

            Cargo

            Teléfono

            Correo Electrónico

            Franklin David Rodríguez Vargas

            Franklin David Rodríguez Vargas

            Coordinador

            2511-1159

            franklindavid.rodriguez@ucr.ac.cr

            Hildred Fonseca Jiménez

            Hildred Fonseca Jiménez

            Informática

            2511-5595

            hildred.fonseca@ucr.ac.cr

            Jonathan Álvarez Abarca

            Jonathan Álvarez Abarca

            Informático

            2511-4103

            jonathan.alvarezabarca@ucr.ac.cr

              ©2021 Universidad de Costa Rica, Centro de Evaluación Académica

              Por favor publique modulos en la posición offcanvas.

              Traducción Automática