Menú de Accesibilidad

Traducciones Automáticas

Directorio Interno

Nombre

Instancia

Cargo

Teléfono

Correo Electrónico

Adriana Melissa Marín Castro

Adriana Melissa Marín Castro

Cargas Académicas

Asesora

2511-6386

adrianamelissa.marin@ucr.ac.cr

Adriana Sancho Simoneau

Adriana Sancho Simoneau

Departamento de Investigación y Evaluación Académica (DIEA)

Jefa de Departamento

2511-4021

adriana.sancho@ucr.ac.cr

Alejandro García Vargas

Alejandro García Vargas

DIEA - Desarrollo Curricular

Asesor

2511-4823

alejandro.garcia@ucr.ac.cr

Alejandro Villalobos Mora

Alejandro Villalobos Mora

Dirección

Asesor Académico

2511-5926

alejandro.villalobosmora@ucr.ac.cr

Ana Eugenia Castillo Guillén

Ana Eugenia Castillo Guillén

DIEA - Desarrollo Curricular

Asesora

2511-3642

anaeugenia.castillo@ucr.ac.cr

Ana Lucía Calderón Saravia

Ana Lucía Calderón Saravia

DIEA - Desarrollo Curricular

Asesora

2511-4574

ana.calderon@ucr.ac.cr

Andrey Wiltshire Sanarrusia

Andrey Wiltshire Sanarrusia

DIEA - Evaluación Carreras

Asesor

2511-1220

andrey.wiltshire@ucr.ac.cr

Ángela Madrigal Rojas

Ángela Madrigal Rojas

Evaluación Docente

Asesora

2511-4094

angela.madrigal@ucr.ac.cr

Ariany Castro Campos

Ariany Castro Campos

Evaluación Docente

Asesora

2511-3354

ariany.castro@ucr.ac.cr

Carlos Mora Aguilar

Carlos Mora Aguilar

DIEA - Evaluación Carreras

Asesor

2511-4822

carlos.moraaguilar@ucr.ac.cr

Daniela Campos Vallejos

Daniela Campos Vallejos

Asuntos Administrativos

Encargada de Recepción

2511-1220

cindy.camposvallejos@ucr.ac.cr

Daniela Odio Vargas

Daniela Odio Vargas

DIEA - Desarrollo Curricular

Asesora

2511-4016

daniela.odio@ucr.ac.cr

Dyanna Oviedo Rojas

Dyanna Oviedo Rojas

Cargas Académicas

Asesora

2511-4364

dayana.oviedo@ucr.ac.cr

Eduardo López Fernández

Eduardo López Fernández

Sistemas

Jefe de Sección

2511-1159

eduardo.lopez@ucr.ac.cr

Elsiana Guido Guido

Elsiana Guido Guido

DIEA - Evaluación Carreras

Asesora

2511-1183

elsiana.guido@ucr.ac.cr

Emanuel Blanca Moya

Emanuel Blanca Moya

DIEA - Evaluación Carreras

Asesor

2511-4029

emanuel.blanca@ucr.ac.cr

Esteban Ruiz Barrantes

Esteban Ruiz Barrantes

Evaluación Docente y DIEA - Desarrollo Curricular

Asesor

2511-5824

estebanalberto.ruiz@ucr.ac.cr

Eugenia Gallardo Allen

Eugenia Gallardo Allen

DIEA - Evaluación Carreras

Asesora

2511-3643

eugenia.gallardo@ucr.ac.cr

Evelyn Zamora Serrano

Evelyn Zamora Serrano

Evaluación Docente

Asesora

2511-1220

evelyn.zamora@ucr.ac.cr

Franklin David Rodríguez Vargas

Franklin David Rodríguez Vargas

Sistemas

Informático

2511-6595

franklindavid.rodriguez@ucr.ac.cr

Gerardo García Aguirre

Gerardo García Aguirre

DIEA - Evaluación Carreras

Asesor

2511-1189

gerardodejesus.garcia@ucr.ac.cr

Hari Alejandro Calvo Solís

Hari Alejandro Calvo Solís

DIEA - Evaluación Carreras

Asesor

2511-5706

hari.calvo@ucr.ac.cr

Hildred Fonseca Jiménez

Hildred Fonseca Jiménez

Sistemas

Informática

2511-5595

hildred.fonseca@ucr.ac.cr

Ileana Carranza Valverde

Ileana Carranza Valverde

Régimen Académico

Asesora

2511-5476

ileana.carranza@ucr.ac.cr

Ingrid Villarreal Granados

Ingrid Villarreal Granados

DIEA - Evaluación Carreras

Asesora

2511-4040

ingrid.villarreal@ucr.ac.cr

Ivannia Azofeifa Rojas

Ivannia Azofeifa Rojas

Asuntos Administrativos

Encargada de Archivo

2511-4033

archivo.cea@ucr.ac.cr

Ivannia Víquez Barrantes

Ivannia Víquez Barrantes

DIEA - Evaluación Carreras

Asesora

2511-1220

ivannia.viquez@ucr.ac.cr

Jairo Quirós Hernández

Jairo Quirós Hernández

Régimen Académico

Asesor

2511-4300

jairo.quiros@ucr.ac.cr

Jessica Solano Soto

Jessica Solano Soto

Asuntos Administrativos

Secretaria de Dirección

2511-5041

jessica.solano@ucr.ac.cr

Jonathan Álvarez Abarca

Jonathan Álvarez Abarca

Sistemas

Informático

2511-4103

jonathan.alvarezabarca@ucr.ac.cr

Joselyn Paulette Valverde Monestel

Joselyn Paulette Valverde Monestel

Cargas Académicas y DIEA - Evaluación Carreras

Asesora

2511-3805

joselyn.valverde@ucr.ac.cr

Karol Vargas Fonseca

Karol Vargas Fonseca

DIEA - Desarrollo Curricular

Asesora

2511-4038

karol.vargasfonseca@ucr.ac.cr

Ligia Zamora González

Ligia Zamora González

Evaluación Docente

Asesora

2511-1487

ligia.zamora@ucr.ac.cr

Lorena Kikut Valverde

Lorena Kikut Valverde

Dirección y Evaluación Docente

Directora y Jefa de Sección

2511-4821

lorena.kikut@ucr.ac.cr

Lorlly Balladares López

Lorlly Balladares López

DIEA - Desarrollo Curricular

Asesora

2511-3617

lorlly.balladares@ucr.ac.cr

Lourdes Solano Machado

Lourdes Solano Machado

Asuntos Administrativos

Jefa Administrativa

2511-4876

lourdes.solano@ucr.ac.cr

María Alejandra Sánchez Vindas

María Alejandra Sánchez Vindas

DIEA - Desarrollo Curricular

Asesora

2511-4002

maria.sanchezvindas@ucr.ac.cr

María Beatriz Quesada Calderón

María Beatriz Quesada Calderón

DIEA - Desarrollo Curricular

Asesora

2511-5994

maria.quesadacalderon@ucr.ac.cr

María de los Ángeles Quirós Quirós

María de los Ángeles Quirós Quirós

DIEA - Desarrollo Curricular

Asesora

2511-4028

maria.quirosquiros@ucr.ac.cr

María del Carmen Acuña Rodríguez

María del Carmen Acuña Rodríguez

DIEA - Evaluación Carreras

Asesora

2511-4038

mariadelcarmen.acuna@ucr.ac.cr

María Fernanda Arias Durán

María Fernanda Arias Durán

Evaluación Docente

Asesora

2511-3354

maria.ariasduran@ucr.ac.cr

María Marta Jiménez Picado

María Marta Jiménez Picado

DIEA - Evaluación Carreras

Asesora

2511-4030

maria.jimenez@ucr.ac.cr

María Teresa Gutiérrez Troyo

María Teresa Gutiérrez Troyo

DIEA - Desarrollo Curricular

Asesora

2511-4824

mariateresa.gutierrez@ucr.ac.cr

Mariana Raquel Cervantes Azofeifa

Mariana Raquel Cervantes Azofeifa

Régimen Académico

Encargada de Recepción

2511-5890

marianaraquel.cervantes@ucr.ac.cr

Mariela Barquero Jenkins

Mariela Barquero Jenkins

DIEA - Desarrollo Curricular

Asesora

2511-3618

mariela.barquerojenkins@ucr.ac.cr

Nancy Fajardo Juarez

Nancy Fajardo Juarez

DIEA - Desarrollo Curricular

Asesora

2511-5710

nancy.fajardojuarez@ucr.ac.cr

Noily Porras Espinoza

Noily Porras Espinoza

DIEA - Desarrollo Curricular

Asesora

2511-4037

noily.porras@ucr.ac.cr

Priscilla Hurtado Hernández

Priscilla Hurtado Hernández

DIEA - Evaluación Carreras

Asesora

2511-1188

priscilla.hurtado@ucr.ac.cr

Ricardo Pereira Castro

Ricardo Pereira Castro

Cargas Académicas

Asesor

2511-5705

jose.pereiracastro@ucr.ac.cr

Rosa María Mora Zúñiga

Rosa María Mora Zúñiga

DIEA - Desarrollo Curricular

Asesora

2511-1186

rosamaria.mora@ucr.ac.cr

Sinndy Farrier Bermúdez

Sinndy Farrier Bermúdez

Régimen Académico

Asesora

2511-1955

sinndy.farrier@ucr.ac.cr

Walter Esquivel Gutiérrez

Walter Esquivel Gutiérrez

Régimen Académico

Jefe de Sección

2511-5819

walter.esquivel_g@ucr.ac.cr

    ©2020 Universidad de Costa Rica, Centro de Evaluación Académica

    Por favor publique modulos en la posición offcanvas.

    Traducción Automática